Не выговаривает буквы или пропускает при произношении

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4,4 года
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, моему сыну 4 года 4 месяца. Он не произносит звук Л, хотя в 2.6 он говорил четко ЛЕВ, ЛОСЬ, сейчас он произносит ёсь, не рука, а юка. Р не выговаривает. Предложение возьми меня за руку звучит так: ОЗЬМИ ЗА ЮЧКУ. Стоит ли паниковать?
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО)
Категория: Логопед

1 ответ

Обратитесь к логопеду за постановкой данных звуков. 4.5-5 лет это возраст в котором звукопроизношение корректируется достаточно быстро. Конечно, если нет других речевых нарушений. Удачи