Горловой ротацизм у взрослого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна, помогите пожалуйста. Мне 20 лет. Имею горловой ротацизм. Очень хочу исправить этот недостаток, т. к сама учусь на логопеда. С помощью звука "д" и стимуляции кончика языка удалось поставить изолированный звук "р". Как долгий так и короткий (но иногда проскакивает звук " с горла"). Ввести звук в речь не знаю как. Что может быть эффективно? И как убрать окончательно горло? Или уже безнадежно что-то делать в моем возрасте? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Логопед
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Горловое Р трудно корректируемый дефект. Но нет ничего невозможного. Больше читайте в слух, заучивайте чистоговорки, стихи. Постепенно выученные правильно слова будут входить в речь. Наберитесь терпения и работайте. Удачи.