Я занимаюсь с ребенком звуком р

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, занимаюсь с сестрой буквой "р" но не могу понять как объяснить как и куда правильно дуть, она говорит только горловой звук р! Подскажите что же делать? Как же объяснить ребенку!? Сколько бы ни бились все на смарку!
И нам говорили что р важно ставить на последнее место, так ли это!? Помогите пожалуйста!
Категория: Логопед
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Для правильного произношения звука Р необходим сильный выдох (вибрация кончика языка), правильная позиция органов артикуляции (губы, зубы, язык). Горловое произношение исправить достаточно не просто. Я посоветовал бы все таки обратиться к профессионалу. Может быть упущено время. Чем старше ребенок, тем сложнее исправить данное нарушение.