Ребенок не выговаривает звуки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, дочке 4,5 года. Она не выговаривает некоторые звуки (л, ж, ш - шипящие у нее сливаются в один общий непонятный звук). В некоторых словах рядом стоящие звуки она не может правильно произнести (вместо "всё" говорит "псё"). Звук Р начала говорить полгода назад. Говорить начала в 2 года. Хотелось бы узнать, нужно ли что-то делать чтобы поправить звуки? Или с возрастом все восстановится? Спасибо!
Категория: Логопед

3 ответа

4,5года это благотворный возраст для начала логопедической работы. В этом возрасте звуки достаточно быстро ставятся и вводятся в речь. Поэтому советую обратиться к логопеду за помощью. Обратите внимание на то, что занятия не должны длиться более 20-25 мин. Иначе можно отбить все желание на дальнейшее обучение, т. к. все таки ведушей деятельностью является игровая, а не учебная. Удачи
Платная консультация
Ольга 2017-09-14 09:43
Большое спасибо за ответ!
Возникнут вопросы, обращайтесь.