Зуд, жжение, неприятные ощущения перед М

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника, мочекаменная болезнь, стрессы
Добрый день, уважаемые специалисты. Прошу помочь.
Уже год как перед началом месячных (за неделю) наблюдается зуд, жжение, покраснение слизистых половых органов. Выделения либо отсутствуют, либо минимальные (очень скудные, практически белые и без запаха, вообще не пахнут). Иногда зуд распространяется на кожу лобка и на анальную зону тоже (простите за подробности). Эти неприятные ощущения на второй день после начала М проходят. У меня очень слабый иммунитет, мочекаменная болезнь и дисбактериоз кишечника присутствуют уже который год, все время в стрессовых ситуациях. Так как хламидиоз, трихомониаз и гонорея исключены, думаю, что это молочница. На условно-патогенные не сдавала. Могут ли они (если есть, конечно) "атаковать" именно перед М? И еще грешу сладким перед М. Могу за день есть 250-300г конфет.
Помогите, пожалуйста. С чем могут быть связаны зуд, жжение и покраснения слизистых перед М.
Заранее благодарю за помощь. <3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-15 10:25
Добрый день, предположительно это связано с хроническим кандидозом, могу Вам расписать всю схему лечения, для этого переведите вопрос в приватные, именно так на сайте обсуждается лечение.