Зуд во влагалище, обильные выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, у меня весьма странная проблема. Дело в том, что раз в три - четыре недели меня беспокоит ужасный зуд во влагалище. Это длится уже больше года. Врачи пожимают плечами. Проходит буквально через дня три, четыре. Выделения обильные. Либо прозрачные, либо белые и густые, без запаха. Ничего при этом не болит. Причём зуд начинается сначала в заднем проходе и плавно переходит во влагалище. Половой жизнью живу. Сдавала мазки на венерические инфекции, на грибок, всё в норме. Ничего не нашли. Менструации не регулярные. Беременность не наступает уже года три. У меня вопрос, возможно ли, что это какие-то либо паразиты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:38
Здравствуйте!
Надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Также это может быть связано с гормональным фоном и циклическими изменениями либо со стрессами
Платная консультация
Мария 2019-11-12 10:42
Спасибо большое за ответ.
Мария 2019-11-17 03:03
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос, если в мазке грибок не обнаружен, то значит его действительно нет и это что - то другое? Мазок на флору я сдавала. Даже, если например все симптомы указывают на наличие грибка? И ещё вопрос. Кандидоз и грибок - это одно и то же понятие? Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 07:19
Да, это одно и тоже. Нсли нет значит нет. Зуд может быть и при других состояниях
Платная консультация
Мария 2019-11-18 11:41
Благодарю.