Зуд во влагалище. Какие анализы сдавать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна!

Помогите, пожалуйста.
Меня беспокоит зуд во влагалище. Выделения есть - очень мокрые. Это наверное, всё что можно о них сказать.
Сдавала: мазок на флору, бакпосевы из двух точек, цитологию шейки матки. На все инфекции у меня тоже сдано, я экошница. Все анализы идеальные - флора обильные палочки, лейкоциты в норме, больше ничего не обнаружила. Вставляла Утрожестан - не помогло.

Но зуд есть и он довольно ощутимый.
Посоветуйте, пожалуйста, может еще какие обследования имеет смысл сдать при таких симптомах?
Может сахар?
Или яйца глистов (слышала, что и такое может быть).
Не знаю.

Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу!
С уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 10:58
Здравствуйте. Сахар - да, яйца глистов - да. Если не сдавали, то можно Фемфлор - даст достоверный ответ о состоянии флоры
Платная консультация
Я здорова! 2017-11-15 09:26
Спасибо большое за ответ!

Извините, за глупый вопрос, но я правильно понимаю, что на сахар нужно сдавать кровь, а на яйца глистов - кал?)