Утрожестан, молочница и вильпрафен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Молочница, гастрит
Здравствуйте, сейчас вторая беременность. Первая в 2014, была короткая шейка, со скольки недель не вспомню. В 20 недель лечила уреплазу вильпрафеном. Родила в 36.5, кесарево, после него сообщили что была внутриутробная инфекция. Сейчас 14.5 недель. За все время лечила молочницу три раза пимафуцином безрезультатно, она у меня хроническая. Сейчас снова молочница и жидкие выделения, зуд. Врач настаивает на вильпрафене и актигель во влагалище. Плюс на осмотра сказала короткая шейка, сразу сделали Узи влагалищным датчиком и сказали зев закрыт, шейка 29-30 мм. Пью дюфастон по три в день, одну таблетку сказали заменить на утрожестан 200 во влагалище для шейки. Как все это делать с молочницей? Очень переживаю, что будет еще хуже, плюс сейчас сильно болит желудок
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:36
Здравствуйте. Никак. Только перорально (пить и Утрожестан)
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-09-15 07:19
Подскажите насчет вильпрафена, можно ли его назначать без сдачи мазка на ипп? Пол года назад сдавала нашли уреплазу тогда 10в4. Сейчас молочница по мазку и воспаление, последние выделения были светло-зеленые. Был Озноб один день, заболели горло на утро, температура 37.0