Зуд в горле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, простатит.
Здравствуйте, у меня с мая 2017 года периодически появляется зуд в горле и ещё бывает пересыхание, воды попью зуд уходит, бывает весь день не беспокоит, но патом опять, что делать? И от чего? Пил супрастин не помогло. Может аллергия не знаю? Не курил 3 месяца, зуд был, закурил зуд не уходит а ещё хуже по моему(
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего, вам следует исключить аллергическую природу зуда, для чего следует сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Затем вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет заболеваний желудочно-кишечного тракта.