Зуд, в горле от глотка воды, еды и без повода

Спрашивает: Леокадия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Несколько месяцев зуд глубоко в горле. Появляется как только начинаю есть, а также от глотка воды, при разговоре. Усиливается вечером и ночью. Сначала слабый зуд, который тут же усиливается и начинается выматывающий кашель до рвоты. Мокрота есть, немного, пенистая, прозрачная. Делала дважды рентген, даже гастроскопию, сдавала биохимию крови (последний анализ от 15.12) - всё в норме. Насморка нет, а горло внутри чешется не так как когда заболеваешь и есть ощущение царапания, а это приступы зуда, такого у меня раньше не было. Не курю. Температура не повышается, но чувствую себя больной. ЛОР в поликлинике поставил диагноз: хр. Атрофический фарингит, лечение: щелочные ингаляции через небулайзер, полоскания ротоканом, геклализ. Всё без эффекта. Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать цитологию со слизистой глотки, чтобы исключить аллергический процесс, а также мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам.