Отчего может появиться слизь?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста уже сколько времени мучаюсь со слизью в носу. Причем она стекает с носа по горло. Раздражает его. Поэтому я постоянно мучаюсь с першением. Слизь в горле доставляет массу не удобств. Постоянно чешется из нутри. Кашлию. А сегодня было такое что дышать нечем было встал ком и ни туда не сюда. Принимаю препарат мексиприм. Может ли он вызвать такую реакцию? Еще постоянно мучаюсь с головокружением которая исходит от переносицы. Появляется какая то заложенность в носу и тошнит. Может ли это быть вызвано этим?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В отношении головокружения и приема препарата Мексиприм следует проконсультироваться с неврологом.