Зуд тыльной стороны стопы

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня мучает зуд, очень сильно чешется, расчесала до крови. Чешутся обе тыльные стороны, и немного пальцы ног. Последний раз такой зуд был 2 года назад. Думаю, может аллергия. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и. Что можно использовать.
Теги: чешется тыльная сторона стопы при долгом ношении обуви
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 08:34
Здравствуйте , Евгения!
Да,  может быть аллергический зуд.

Используйте :

Таб .супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте! Носите натуральную обувь и носки

При отсутствии положительной динамики посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения!