Сильный зуд на тыльной стороне рук

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие(проблема с коленным суставом)
Здравствуйте, проблема заключается в сильном “внезапном” зуде на костяшках пальцев (тыльная сторона ладони)и между пальцами. Первый случай с месяц назад на работе. Думал что реакция на мед перчатки. Помыл руки, поменял пачку перчаток. И все равно руки еще часа два полыхали. Ни высыпаний ни покраснений не было. Второй раз, сел за руль, будто руки в муравейник засунул. Дома успокаивал под холодной водой минут пятнадцать. Сегодня третий раз, приехал с работы, умылся, сел на диван, все ок, смотрю телек, через пять минут настолько сильный зуд накатил на костяшки пальцев рук буквально где то за минуту, что аж до костей хочется расчесаться. Пока пошел искать в аптечке супрастин, такое же чувство на тыльной стороне стоп возникло. Чешется звиздец как, хоть кожу сдирай. Сыпи нет. Цвет кожи под холодной водой бледненький такой. Стою щаз в ванной в холодной воде. На руках это вроде как прошло, только кожу покалывает. С тем, что, что то не то сьел, не может быть связано. С утра ничего не ел, а сейчас уже почти ночь.
Так может аллергическая реакция проявляться? Если нет, то к какому врачу обратиться? И как сейчас убрать эту симптоматику?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-16 20:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общий развёрнутый и биохимический анализы крови для определения причины заболевания. Принимайте ксизал, сорбекс