Аллергия или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, хронический гастрит, хронический панкреатит.
Здравствуйте!
Неделю назад начало чесаться тело. Чешутся руки (плечи, предплечья), спина, ноги (бедра, лодыжки). Еще чешется голова. Сыпи никакой нет, либо она незаметная. Зуд не очень сильный, нестерпимым его назвать нельзя. Больше похож на то, что кожу щипет. Когда намажу руки кремом (с ромашкой) начинает щипать сильнее и появляется небольшое покраснение кожи, но все быстро проходит. Когда начинаю потеть - тоже начинает все щипать. И когда сижу в горячей ванне - тоже.
Прочитала, что это могут быть проблемы с почками или печенью. Сдала ОАК, биохимию на почки и печень.
ОАК:
Гемоглобин 142
Эритроциты 4,6
Тромбоциты 295
Лейкоциты 7,0
Сегментоядерные 72
Эозинофилы 0
Базофилы 0
Моноциты 4
Лимфоциты 24
СОЭ 7
Биохимия:
Мочевина 5,31
Креатинин 72,6
АлаТ 23,2
АсаТ 20,6
Билирубин общий 11,8
Билирубин прямой 2,4
ГГТП 20,7
Кровь на сахар в норме. 3 месяца назад сдавала кровь на гормоны щитовидки - все в норме.
Аллергии никогда не было никакой. Новых продуктов, лекарств не употребляла.
Ночью не чешусь. Сплю спокойно.
Пила 5 дней супростин - не помогал. Вчера выпила таблетку Лоратадина. Зуд прошел и сутки его не было. Сейчас опять начинается.
Еще немного заложен нос, слезятся глаза (началось сегодня только).
Скажите, у меня симптомы аллергии? И как себе помочь? Лоратадин помогает, но от него у меня голова тяжелая, мутная. Чем его можно заменить?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2016 года

2 ответа

Ирина 2016-08-23 09:48
И еще! За день до того, как начала чесаться была у стоматолога. Наращивали зубы с помощью анкерных штифтов и пломбировочного материала. Не могло ли это стать причиной аллергии? Хотя во рту никакой реакции нет.
Спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-25 09:35
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации