Сыпь на тыльной стороне ладони правой руки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит
Здравствуйте, около 2 недель назад, на тыльной стороне ладони правой руки, появились мелкие пузырьки заполненные прозрачной жидкостью, сопровождалось зудом. Затем жидкость из пузырьков начала выходить наружу, начали появляться язвочки и корки. Затем небольшие трещинки. К врача не обращался, лечение не проводил.
Помогите пожалуйста определить, что это такое.
Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 16:20
Здравствуйте , Иван!

Это - микробная экзема.

Раствор фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 7 дней, сверху - мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Не Мочите!

Отпишитесь.
Иван 2019-01-13 12:59
Здравствуйте Алина Викторовна. Спустя 7 семь дней, после назначенного лечения есть результат, прикрпелю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:58
Отлично!

Продолжайте лечение.