Сухая тыльная сторона ладоней и щипит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жутко щипит сухая тыльная сторона ладоней, трескается. Моющее все прежнее, никаких новшеств
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 20:46
Здравствуйте, Ирина!

Контактный раздражительный дерматит

Сколько времени существует?

Что от использовали для лечения и как долго?

Возможно дома есть какие либо мази и Таб от аллергии дома?
Ирина 2020-04-27 21:02
Здравствуйте, около недели как началось, мащала метилрулацилом, офломелилом, детским кремом, пила лоратадин, думаю может связано с оьраьотками на улице, или ещё где, дома нет раздражителей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 21:31
Может быть от частого мытья, использования дезинфекторов для рук!!!

Используйте :

Мазь тридерм ( или акридерм гк) - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - - ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 7 дней

Минимально мочите /не трите/ не рассчесывайте!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Крем- мыло для рук

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!