Покраснение на тыльной стороне стопы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит покраснение на коже ног. Уже как 4 день распространяется по внешней стороне стопы. На пальцах наиболее сильное. Специфика работы: тяжелая и не очень удобная обувь, нагрузки на ноги, работа грязная(часто грязь попадает в обувь). Носки меняются практически 2 раза в день. Иногда зудит, но не болит. Однако увеличение по площади начинает беспокоить. В данный момент мажу гидрокартизоном 0,5%(проблема увеличивается)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 14:49
Здравствуйте

Это Микробная экзема.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.