Появилось красное пятно на тыльной стороне стопы

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца три может четыре назад появилось пятно на тыльной стороне стопы, постепенно увеличивается и иногда сильно чешется.
Ноги часто контактируют с водой и мылом (особенности профессии) ничем не мазал и не обрабатывал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 02:26
Здравствуйте.

Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Ярослав 2022-01-16 00:55
Здравствуйте, не заметил чтобы что то поменялось с прозрачным стаканом. Знаю точно, что на протяжении дня пятно сохнет и больше чешется. Я, если нанесу на него увлажняющий крем, тогда оно становится не такое алое и перестает чесаться.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-16 01:01
Подскажите пожалуйста Вы внутрь лекарства никакие не пьёте?
Платная консультация
Ярослав 2022-01-16 09:46
Нет, за последние пол года абсолютно никаких таблеток или лекарств (за исключением возможно сорбентов или редко лёгких анальгетиков) , да и не болел ничем, поэтому последствием тоже быть не может.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-16 09:48
Проявление аллергического дерматита, с явлением венозного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Аскорутин по 1 таб. 3 раза в дегь внутрь 1 месяц.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 10 дней.