Зуд, сыпи нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня стал беспокоить зуд, в разных местах, высыпаний нет, только когда чешу становится быстро красное, коже сухая ноги, руки, лицо точно сухая, помогите пожалуйста разобраться что это алергия или нет, раньше алергии не было, бывает ли алергия без сыпи просто зуд и он не всегда может посешется и проити и так раза 3 в день, уже несколько дней так
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 23:16
Здравствуйте, Екатерина!

Причин зуда может быть очень много!!!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови +БАК +УЗИ щитовидной железы +тиреотропный гормон

Используйте :

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Гедь для душа эмолиум

Не используйте мочалку и горячую воду

Х б белье и одежда