Ужасный зуд на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад начались высыпания на спине, позже на бёдрах, через 1,5 появились на груди, а сейчас на шеи, руках. Ужасно чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 10:20
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи!?!

Зуд беспокоит больше вечером?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Екатерина 2020-03-28 10:30
Вечером и днём одинаково беспокоит. Пила супрастин и мазала гистаном и пантенолом, но не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 11:04
Екатерина!

Кожа сухая?

Есть склонность к аллергии?

Вы обследованны?

Супрастин сколько дней?

Гистан Н или обычный, сколько дней?
Екатерина 2020-03-28 11:08
Кожа сухая, раньше не было аллергии никакой, к врачу пока что не было возможности сходить. Супрастин 2 дня пропила, гистан обычный, на протяжении недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-28 12:42
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или липикар или эмолиум) - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 1-2 мес

Крем Элоком (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на самые проблемные зоны до 2 нед

Таб. Супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней вообщем

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум

Не используйте мочалку и горячую воду!

Следите за реакцией на питание!

Носите х б

Причин зуда может быть очень много

Если положительной динамики не будет, нужно обследоваться у терапевта /общеклинические анализы!

Также может быть психогенный зуд!

Высыпайтесь, положительный настрой!

При необходимости обратитесь к Психотерапевту!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!

Екатерина 2020-03-28 12:58
Хорошо, спасибо Вам большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:27
На здоровье и всего самого хорошего!