Ужасный зуд и пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. воспаление почек Гастрит
Здравствуйте, у меня на теле пятна, похожие на розовый лишай, у дерматолога не была, потому что у нас в городе врачи не айс. Так вот они не проходят у меня достаточно долго, больше 2 месяцев, зуй нереальный, по началу ни чем не пользовалась, сейчас и циндолом и всякими кремами пробовала, они уже стали не такими выразительными как были, но все же. И витамины пить начала. И суть в том что это у меня 2 раз, промежуток между ними не большой, но в первый все хорошо протекало, а сейчас меня пугает, посоветуйте как быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 09:25
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анастасия 2017-05-02 14:05
Анастасия 2017-05-02 14:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 23:57
Анастасия!
По фото, больше данных за - контактный раздражительный дерматит.
Пересушили кожу.
Используйте:
- Мазь " элоком" или аналог - ежедневно вечером до 10 - 14 дней.
- Ультраувлажняющую эмульсия " топикрем" 2 % - 1 - 2 раза в день на всю кожу ежедневно до 1 - 2 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой / мылом, не использовать горячую воду!