Необходима консультация

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету, насколько знаю
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Уже больше месяца на теле (веки, руки, подмышки, шея) появляются маленькие (1 см.) красные высыпания которые жутко чешутся. На данный момент их всего на теле штук 7-10 не больше. Был сдела анализ на то, причастна ли аллергия к этому, и по итогам- непричастна. Уже появляются опасения - не лишай ли это какой нибудь, или псориаз и т. п. Помогите разобраться, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 23:38
Здравствуйте!
Кожа - сухая ?
Как часто купаетесь, чем?
Что использовали для лечения?
Владислав 2017-02-13 03:54
Душ часто принимаю, в связи с тем что и хожу много по делам. Иногда по три раза в день
Кожа суховатая, но не очень. Не сказал бы что прямо сухая.
Лечился пока ничем толком. Зеленкой и маслом чайного дерева прижигал. Веки мазал мазью мамат, уголки губ - гиокзизон. (по указанию врача, с которым консультировался именно по поводу чешущихся глаз)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 12:53
Владислав !
На фото - монетовидная экзема.
Используйте :
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней ;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней
- эмульсия ультраувлажняющая " топикрем " - на всю кожу 1 - 2 раза в день длительно
- гипоаллергенные крем - средства для душа,
Ограничьте контакт с водой;
не трите мочалкой;
не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.