Мелкая зудящая сыпь на лице, ушах

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дня три назад появилась сыпь на лице, которая на данный момент зудит и чешется. Также сыпь появилась на ушах, шее и немного на плечах.
Раньше такого не было, питание никак не меняла(сейчас исключила мучное, жареное и острое), пью супрастин, но никаких изменений нет. Никакой косметикой не пользуюсь(иногда кремами, когда кожа сухая)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 12:10
Здравствуйте, Ева!

Накануне ничем не мазали, никаких процедур не было?

Возможно длительно пребывания на солнце?

Кожа сухая или жирная?
Ева 2021-07-03 14:49
Ничем не мазала, процедур никаких не было, возможно, только длительное пребывание на солнце часа 3-5
Сама по себе кожа жирная, а сегодня стала сухой

Еще небольшое уточнение. В день, когда я заметила сыпь, утром кожа была еще нормальной, а к вечеру уже маленькие прыщики по всему лицу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:34
Эмульсия локоид 2 раза в день до 5-7 дней (Не больше !)

Таб. супрастин -1 таб .× 2 раза в день до 5-7 дней

Крем с пантенолом дополнительно при сухости

Минимально мочите

Избегать солнца

Отпишитесь через пару дней

Выздоравливайте быстрее!
Ева 2021-07-03 17:43
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 18:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!