Зуд стоп сверху

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сильно зудит одни и те же места на стопах, сверху, возле большого пальца повыше, и на ахиловом сухожилие, зудит периодами, уже пол года, и обычно перед сном и днём, во время зуда восполняется место и остаются волдыри, в спокойном состоянии мелкие красные точки остаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 16:56
Добрый день, это проявление контактного аллергического дерматита. В причинах в переписке разобраться не сможем. Для облегчения состояния можете использовать крем мометазон дважды в день, внутрь - антигистаминные препараты. Не мыльте пораженные участки.