Чешется и зудит нога 5 дней

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 дней жутко зудит и чешется нога, начиная от пальцев, заканчивая поясницей. Зуд начинался с щиколотки, потом под начал подниматься выше. Чешется постоянно, ночами не сплю. После расчесывания остаются пятна, похожие на синяки. Никаких волдырей нет, иногда место зуда припухает. Повторюсь, что это только на одной ноге. Ни на второй, ни где то еще-зуда нет. Пробовала несколько мазей-не помогает ничего. Водочный компресс на время зуд снял. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 13:52
Возможно это крапивница, странно что только на одной ноге. Попытайтесь вспомнить с чего все началось. Фото выложите
Admin 2014-09-16 11:54
Здравствуйте, Анжелика. Добавьте пожалуйста свой дополнительный вопрос еще раз.
Анжелика 2014-09-16 15:01
Здравствуйте! Началось все с зуда на стопе (тыльная сторона от мизинца до середины стопы и щиколоток), потом перешло на икры, причем зуд локальный, га всю икру не распространялся. Потом началось под коленкой, и опять только в одном месте. Дальше стало подниматься выше. Остановилось все на ягодице. А потом добавилось на стопе. И все это только с одной стороны. Весь указанный объем-распространился за день-два. Все чешется до сих пор. Но больше никуда не распространяется. После расчесывания внешний вид напоминает синяки(не красные, а с фиолетовым оттенком)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 18:49
У вас сосудистый хирург есть?
-1
Анжелика 2014-09-17 21:10
Не интересовалась никогда. Не могу ответить. У меня что то серьезное?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 17:36
Сосуды бы обследовать. Такое бывает при варикозе и тромбофлебите