Опухоль левой стопы сверху и зудит периодически

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад, предположительно укусил насекомый, после этого появился зуд вместе укуса, начал расчесывать. После помывки стопы в холодной воде зуд проходит. На данный момент достаточно сильный отек внешней части левой стопы (сверху), зуд присутствует, не болит. Использовали мазь акридерм, опухоль не спадает, и также чешется. Чем больше расчесываешь тем больше опухает. Крайнюю ночь спал с трудом, постоянно присутствовал зуд.
Теги: опухла стопа сверху и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 11:42
Добрый день.
Лоратадин 1 иаб утром 7 дней
Супрастин 1 таб вечером 5 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день.
Пришлите фото
Сергей 2016-03-13 15:44
В скорой помощи прописали ибупрофен и супростин (цетрин), в понедельник обратится к дерматологу. За последние два часа отек не изменился в размерах, зуд присутствует но не такой сильный.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 17:51
Ибупрофен можете принять он снимет воспаление
Сергей 2016-03-13 17:54
Периодически опускаю стопу в холодную воду, после этого зуд спадает на какое то время. Не вредно ли это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 18:00
Просто холодная вода суживает сосуды.
Сделайте укол Супрастина.