Зуд, расчёсы

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: цистит.
Здравствуйте, Недели две назад расчесала и появились такие штуки, ЛИЦЕ. Был сильный зуд. Стала протирать салициловым спиртом и тетрациклиновой мазью. Вроде прошло. Сейчас появилось на лобке и на внутренней стороне бедра. Сначала прыщик, после расчёса сходит кожа, как при мозоли, и круглая ранка. Покрывается корочкой и зуд продолжается. Как лечить? Заразно ли это?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 17:01
Здравствуйте Юля, думаю что у вас стрептодермия, обрабатывайте ранки фукорцином и кремом бактробан.