Зуд и ранки после расчесов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полтора месяца не могу избавиться от прыщиков с жидкостью внутри, которые очень зудят. После расчеса волдыриков появляются ранки или язвочки, которые очень долго заживают, из некоторых, как на шее, постоянно сочится сукровица. Сдавал соскоб на клеща, думал чесотка, не нашли ничего, выписали цитрин- подозрение на аллергию, в данный момент использую настойку календулы для протирки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 00:36
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу, повторно. Скорее всего, это - чесотка , на лице осложненная пиодермией. Чесоточный клещ в соскобах обнаруживается лишь в 30 % случаев . Будьте здоровы!