Зуд на руках и волдырями

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежала в больнице после родов очень часто мыла руки с мылом начались чешаться потом шишки появились сначало на одной руке, приехала домой на другой руке также, говорят у нас в роддоме вода с хлоркой, и как вылечить мне руки я их и Йодой мазала что бы прижеч а все равно чешаться и как почешиш так ещё больше становится, подскажите пожалуйста как вылечить руки, спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 14:43
Йодом мазать нельзя. У Вас аллергический дерматит. Исключить контакт с раздражающими средствами, бытовой химией. Ограничить контакт с водой. Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день и эмолент (Липобейз 1 р в день). Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.