Пятно на руке превратилось в при

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, днем на запястье руки появилось красное ровное пятно с четкими границами, размером с горошину. На утро следующего дня вместо него маленький бледный бугорок, к вечеру стал больше похож на укус комара и уже 4 дня он в том же состоянии. Мазала йодом и серной мазью. Не чешится, не болит, ничего. Отдыхала в горах, гладила животных. Думала лишай от них, но не похоже. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Теги: розовый бугорок на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 14:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2018-11-09 05:55
Жёлтый цвет это йодом я мазала. Вокруг него нет покраснения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 06:50
На лишай не похоже.

Возможно, это лимфоплазия после укуса насекомого.
Наталья 2018-11-09 09:38
Подскажите еще пожалуйста, это опасно и чем его лечить? Заранее спасибо большое за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 10:19
Опасного ничего не вижу.

Порекомендовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.