Мокнущие волдыри

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недели три назад на кисти руки с внешней стороны появились несколько маленьких прыщиков, очень чесались, когда чесала- оттуда выделялась жидкость. За это время из трех прыщиков все разрослось до пятна больше 1 см в диаметре. Состоит пятно из мокнущих волдыриков с жидкостью внутри, очень сильно чешется. Больше нигде на теле такого нет. Подскажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-07 13:54
Добрый день, это проявление микробной экземы. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Воспользуйтесь раствором фукорцина и кремом тридерм дважды в день (сначала фукорцин, а затем крем). Начните принимать супрастин трижды в день. Отпишитесь через пару дней.
Марина 2019-08-12 22:46
Спасибо, прошло несколько дней, все делала, как Вы сказали-волдыри прошли, корочки отпали. Остались только следы от фууорцина и под ними новая чиста кожа. Благодарю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 22:50
Продолжайте использовать тридерм дважды в день - еще 5 дней. Руки мойте водой, без мыла.
Будьте здоровы!