Волдыри на ноге, зуд

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 2,5 недель назад появились небольшие волдыри на ноге, начался зуд, потом их стало больше

Работаю на морском судне, возможно причина в воде в которой моется экипаж (соленая вода) потому что еще 4 человек есть такая проблема
Вопросы:
1. причина возникновения?
2. как лечить?
3. существует от профилактика что бы больше не было такой проблемы?

Спасибо вам ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:45
По фото однозначный диагноз поставить сложно, потому что виден только небольшой участок кожи и высыпания смазаны йодом.

Предположительно аллергический дерматит.

Йодом мазать не надо. Посоветовал бы крем Акридерм ГК (Тридерм) 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 5 дней напишите о результате лечения.

Профилактика аллергического дерматита заключается в исключении контакта с аллергеном.