Пятно и зуд подмышкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор! 2 месяца назад появился зуд и покраснение под левой подмышкой. Сейчас продолжает зудеть и образовалось пятно. Зудит главным образом рано утром и ночью. Сначала покраснение было в виде тонких линий (вроде в складках кожи) Сейчас пятно коричневатого цвета. Подскажите что это и как с этим бороться. В районной поликлинникне увы нет ни дерматолога, ни венеролога. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 08:38
Какое-то лечение проводили?
Юлия 2018-11-16 08:39
Нет
Юлия 2018-11-16 09:28
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 09:38
Возможны 3 варианта: Аллергический дерматит, Микоз кожи, Эритразма.

Учитывая наличие зуда, больше склоняюсь к аллергическому дерматиту.

Посоветовал бы перед лечением взять соскоб на грибок с очага.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 5 дней.

Через 5 дней отпишитесь о результатах лечения и результатах анализа на грибок.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юлия 2018-11-16 09:40
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 11:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2018-11-16 13:02
Подскажите пожалуйста какие есть аналоги данной мази более доступные по цене. Может клотримазол или преднизолон или что-то иное. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 15:41
Акридерм ГК -комбинированная мазь (содержит гормон+антибиотик+антимикотик). Для лечения процессов в складках рекомендуется именно комбинированная мазь.
Акридерм ГК российская мазь - самый дешевый вариант. Есть аналоги Тридерм и Пимафукорт, но они дороже.
Если смешивать мази (клотримазол и преднизолоновую), то это не рекомендуется.
Юлия 2018-11-16 15:58
Благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 16:01
Пожалуйста, здоровья Вам.