Летняя сыпь на ноге чешется

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на ноге, красные, розовые мелкие высыпания. Стоит только задеть, ужасно чешется. Раньше ничего подобного не было. Аллергии тоже никогда не было. Вот уже второе лето(июль-август примерно) появляется на одном и том же месте сыпь, на задней стороне бедра. Потом сама проходит, без какого то лечения. Ну конечно я мажу йодом, даже пробывала мазать клотремазолом, но как то не помогает. Что это может быть? И как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 12:29
Здравствуйте! Это - аллергический дерматит. Используйте мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 14 дней , внутрь - " тавегил " - по 1 таб. На ночь до 10 дней. Не трите мочалкой / мылом. Йод, клотримазол - противопоказаны. Будьте здоровы!
Евгения 2018-06-01 14:14
Неделю назад тоже что то похоже на эту сыпь появилась и у меня тоже зудит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:25
Больше данных за аллергический дерматит!
Мартынова Олеся Андреевна 2021-04-05 03:08
Здравствуйте, 3 дня назад появилась сыпь на ноге, чешется, решила что аллергия, выпила супрастин, зуд прошел на часа 4. Сыпь продолжает разростаться. На лице 1 прыщ, на руке 1 прыщ, на теле 2 прыща.