Зуд и жжение, аденомиоз, киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Сразу после месячных сильно жжет во влагалище. МЦ 31-32 дня, регулярный, 5 дней. На 8 д. ц. побежала делать мазок. Полученные результата говорят о воспалении?
Полгода назад нашли лейкоциты повышенные в мазке и уреоплазму. При этом анализ на фемофлор был в порядке. Пролечила, как врач назначил и вот опять.

И на узи увидели аденомиоз и эндометриоидную кисту (Киста не растет, проверяла на узи несколько раз).

Есть ли взаимосвязь? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 13:45
Здравствуйте. Увеличение лейкоцитов, но некритично. Взаимосвязи с данными УЗИ нет. Рекомендовала бы сдать Фемофлор - 16 (17)