Боли после лапароскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, делала лапароскопию 20 марта. НГЭ 3 степени, киста правого яичника эндометриоидная, позадишеечный инфильтрат, спайки. Пью визанну с 3 апреля. После операции состояние было нормально, но немного тянуло живот. Сейчас живот тянет так же и бывает прдепгивает со стороны удаления кисты. Появился зуд и жжение в половых органах. Если тянет и побаливает живот, не может быть это воспаление И осложнение после операции? Мазок сдала сегодня. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 18:00
Здравствуйте. Это может быть побочный эффект от Визанны. Рекомендую УЗИ для контроля
Платная консультация
Анастасия 2018-04-17 19:01
Спасибо за ответ. Может ли быть это овуляция? Сегодня 15 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 19:38
Маловероятно, но не исключено
Платная консультация
Анастасия 2018-04-20 09:43
Помогите расшифровать мазок. Есть зуд, жжение и припузлость в половых органах. Месяц назад перенесла лапароскопию и гистероскопию. Пью визанну.
Влагалище
Эпителий плоский в п/з-20-25
Лейкоциты -5-10, до 20
Грам (+) палочки -2
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -1
Дроджеподобные грибы: псевдомицелий-1
Слизь-2(остальгое не обнаружено)
Цервикальный канал:
Эпмтелий плоский -10-12
Эпииелмй цилиндрический -10-20
Лейкоциты (вп/з) -50
Грам (+) палочки-1
Уретра
Эпителий плоский -20-25
Эпит. Цилиндрический-5-10
Лейкоциты-5-10
Грам (+) палочки-1
Слизь -2
1-небольшое количество,2-умеренное,3-большое.
Был курс антибиотиков после операции, курс Тержинана 10 дней. Контактов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 11:18
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне молочницы
Платная консультация
Анастасия 2018-04-20 12:36
Мне рекомендовали свечи Тержинан 10 дней вагинально и метронидазол ректально 10 дней. Можно ли их ставить одновременно на ночь? И насколько целесообразно такое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:38
Можно, но лечение некорректное
Платная консультация
Анастасия 2018-04-20 12:40
Порекомендуйте пожалуйста корректно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:42
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-20 13:35
Конечно. Отправлю вечером.
Анастасия 2018-04-20 15:03
Отправила вопрос. Очень жду ответа. Спасибо.