Фемофлор расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мазок показал лейкоциты 35-40, патогенной флоры не обнаружено. Беспокоит дискомфорт, жжение и зуд, выделений плохих нет. Такие симптомы появляются у меня несколько раз в год, после свечей все проходит. ИППП сдавала неоднократно - все отрицательно. Иногда в мазке обнаруживают грибы Кандида или просто повышенные лейкоциты. Сделала Фемофлор.
Расшифруйте, пожалуйста, Фемофлор. Что может вызывать дискомфорт? Нужно ли лечение и какое? Если это просто дисбиоз, как поддерживать флору в нормальном состоянии?
Заранее благодарна за ответ!
С ув., Ирина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 13:06
Здравствуйте. Кандидоз и нарушения флоры