Зуд и шелушение на лобке и голене

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Был так же и ринит
Здравствуйте, примерно год назад у меня начался зуд и шелушение в зоне лобка. Красное большое пятно. Так же есть зуд области голена. Сдавала анализы. Не было ничего выявлено. Прописали диету, глюканат кальция, Кларитин и цистодерм. Проблема не решена. Помоги пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-09 14:18
Здравствуйте, Альбина!

По фото и описанию нельзя исключить псориаз.

Целестодерм как долго использовали?
Альбина 2020-02-09 14:25
Спасибо за ответ. Целестодерм использовала 2раза в течении 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-10 23:58
Можно повторит курс :

Целестодерм - - 2 раза в день до 14 дней

Дальше при необходимости перейти на : крем элидел - - тонким слоем 2 раза в день до 1 - 2 мес

+ крем специальный эмолиум - - 2-3 раза в день до 1-2 мес при необходимости

Х б к коже!

Не рассчесывайте!

Бритье - - оптимально сменить на фотоэпиляцию.

Есть фотоэпиляторы для домашнего использования.

Если будут вопросы пишите!

Альбина 2020-02-11 06:40
Спасибо большое