Высыпания на лобке больше 2 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два месяца назад заметела красные пятна, думала раздражение но так и не прошло до сих пор. Иногда почти проходят а иногда краснеет и чешутся, что это может быть? Это заразно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-01 17:25
Здравствуйте

С чем сами связываете обострения?
Светлана 2020-05-01 18:11
Не знаю, заметила когда побрилась, но и в тот же день был, половой контакт с новым человеком
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-01 18:38
Высыпания похожи на раздражительный дерматит после бритья.

Высыпания не похожи на проявления заразных болезней.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм Гента 2 раза в день на 7 дней.
Светлана 2020-05-01 20:38
Благодарна за ответ. Скажите, а 2 месяца это нормально для раздражения? Иногда спадает само по себе, а иногда прям сильно краснеет. Крем Целестодерм-в поможет? Нету возможности купить тот, что по Вашей рекомендации. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-01 21:18
Можно использовать крем Целестодерм В с гарамицином.

В течении 2-х месяцев Вы не брились?
Светлана 2020-05-05 12:08
Добрый день. Билась, после было немного больше на следующий день.
Недавно поприлась опять и сыпть увеличилась. Мазь не помогла.
Иногда сыпь немного сходит, а иногда прям сильно краснеет. Переживаю, это точно не заразно? Фото на данный момент прикрипляю
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-05 14:38
Почему же мазь не помогла? Если сравнивать фото, то на последних все гораздо лучше.

Есть единичные воспалительные элементы, но это последствия после бритья.

Или Вы хотите такую мазь, что бы бриться и не было воспаления? Таких мазей нет.
Светлана 2020-05-15 20:57
Здравствуйте. Дело в том что стало только хуже. Появились прыщи. Уже получаеться три месяца высыпания
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-15 23:23
В таком случае Вам необходима очная консультация дерматолога.