Шелушится, краснеет и увеличивается пятно на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось на одной руке пятно не большое со временем начало увеличиваться, сейчас достаточно большое на пол руки. Красное периодически краснота спадает, ходили до врачей выписывали мази бепантен, лоринден, ла-кри были еще мази но помощи нет, уже появилось на второй руке маленькое такое же пятно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-13 22:34
Здравствуйте Анна!
Каких размеров пятна?
Добавьте ещё несколько фото?
Раннее были аллергические реакции?
Анна 2017-05-13 23:11
Аллергии небыло, почему вопрос вам задали. Потому что дерматологи не могут ничего нам сказать. Это все длится около года весь процесс.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 23:42
Анна!
По фото, наиболее вероятен - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! Обязательно!
Отпишитесь через 20 дней!
Анна 2017-05-15 15:48
Спасибо большое Алина Викторовна, будем пробовать результат вам напишем!