Боюсь, что заразилась сифилисом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 2 тип под вопросом-нарушение толерантности крови на сахар. Шизофрения неврозоподобная-ремиссия 5 лет. Аденомиоз матки. Жировой гепатоз печени, поджелудочной. Резко похудела за 4 мес. С 108 кг. До 62кг-при метформине. Самочувствие стабильное-мучает только бессонница. Аллергия редко-лидаза, калипсол(анаф. Шок), парацитомол, урсосан -крапивница. После последнего -до сих пор вылазят волосы(принимала пол года- с пол года назад). Пеницилин-сыпь.
Здравствуйте, нет секса 5 лет. Проблема-на внешней стороне ягодиц розовые пятна, при надавливании исчезают. Уже 3-4 недели, может больше, думала аллергия. Плюс, случайно обнаружила на копчике шелушащиеся коричневатое пятно. Ничего не чешется. До этого были язвочки на кистях рук-потому, что чесались, по ночам расчесывала в кровь. Сейчас нет. Вообще аллергик. Принимаю много препаратов по заболеваниям: сахарный диабет (принимала метформин - но проблема появилась недавно, уже после его отмены- с 8 мес. Назад). Началось тогда, когда допивала кок моделль либеро-аденомиоз матки. После отмены и прошла чесотка на кистях. Потом принимала жанин - дней 20. Прекратила резко-головокружения, головная и спинная боль. Один раз чуть не потеряла сознание. Не пью 3 день - пятна не проходят. Начало кровить. Психическое заболевание F21.3-ремиссия. Принимаю ДАВНО-кветиапин. Аминтриптилин, феназепам. Аминтриптилин увеличили с 1 до 4 таб. В день - 3.5 месяца назад. Долго пила фосфоглив. Не принимаю уже 2 мес. НЕ живу половой жизнью давно. 1.5 мес. Назад выписалась из опс. (психич. Отдел.) Все остальное тело-чистое. Очень боюсь- может там подцепила СИФИЛИС(НО ТАМ ВСЕ СДАЮТ НА НЕГО АНАЛИЗ). ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА - СТРАШНО!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 06:27
Здравствуйте, Екатерина!

Это - не сифилис!

Заражение бытовым путем - большая редкость!

Тем более действительно в стационаре - все строго , и все обследуются на сифилис!

Эти пятна - шелушатся, зудят?
Кожа сухая?
Чем то мазали, как долго?

Не волнуйтесь!
Катя 2018-08-26 06:46
Нет ничего не зудит, но пятно на попе шелушиться. Ничем не мазала, не лечила. Просто там лежал парень- выход свободный, это не психушка. Он вечно шарился по ночам с девчонками разными - пил. И думаю спал - очень часто вытягивал из моей пачки сигареты своими руками. И вообще часто заходил поговорить - трогал мои предметы для личной гигиены. Потому и боюсь. И было, плавочки покупала и не стирая надевала, но всегда кладу ежедневку - аденомиоз, мажет коричневым часто. Значит на ляжках и на копчике ФОТО - это НЕ СИФИЛИС? Спасибо сердечное, что ответили - заплатила бы больше за Вашу доброту, но пенсия маленькая. Извините, буду ждать ответа.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-26 07:56
Екатерина!

Не Сифилис !

В ягодичной складке может быть нейродермит, может быть хронический контактный дерматит.

На бедрах может быть медикаментозная реакция токсикодермия.

Уж слишком много и длительно Вы принимаете разные лекарства.

Попробуйте
Мазь бетаметазон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней (ягодицы) и 14 дней (бедра).

+ В складке смазывайте детским кремом 2-3 раза в день до 1 мес.

Отпишитесь через 14 дней.

Если навязчивые мысли про сифилис не будут Вас покидать , тогда лучше сдайте МРП, чтобы видеть результат своими глазами и быть спокойной.
Катя 2018-08-26 08:28
Нет - я доверяю Вам. Сделаю все, как Вы сказали. Терапевту тоже уже показывала сыпь- она тоже утверждает, что это медикаментозная аллергия. С навязчивыми мыслями справлюсь- у меня правда есть такое). Напишу Вам, через 2 недели. Еще раз - сердечное спасибо!