Зуд и щекотание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, временами бывает зуд половых губ, но само проходит и так уже с 2017 года Была у многих врачей с этого времени, ничего не видят, делала 2 раза вульвосклпию, тоже все в норме. . Летом никогда не было обычно зимой и весной. Сдала анализ мазок
1) скажите можете расшифровать мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 19:09
Добрый день. По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса. Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Платная консультация
Анна 2021-12-04 19:59
1) Подскажите, может ли быть нормой такой цвет на пол губе? Есть немного зуд сейчас, но не уверена что именно там. Врач смотрела очно, сказала что это норма. Просто чуть сухая кожа и нудно мазать детский Кремом. Я волнуюсь, мне кажется что кожа очень светлая. 2 года назад было так же и я попросила сделать вульвосклпию и тоже сказали что все нормально. И ещё 7 врачей так говорят. Но зуд иногда и такой цвет меня очень пугает. Врачи говорят что у меня там нечему даже зудеть и я сама себе придумала. Должна написать, что у меня есть невроз и депрессивное состояние уже 3 месяца так. Беспокоило много что и я ходила по врачам и ничего не подтверждалось
2) лихен?
3) может ли зуд быть психосоматическим?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 22:24
1. Нормальный цвет. 2. Нет. 3. Может.
Платная консультация
Анна 2021-12-04 22:49
Спасибо за ответ)
Все врачи так говорят. Но зуд все же повторяется и всегда лишь с одной стороны, с той где есть светлая слизистая.
Фемофлор сдать значит надо
1) а как ещё найти причину зуда?
2) что можно намазать что бы убрать зуд (негормональное)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 22:55
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.