Жжение и цистит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Ситуация такая. В феврале поставили диагноз Пиелонефрит и на его фоне цистит. Лечилась ципрофлоксацином 7 дней и фитолизином. Постельный режим. Через 10 дней выписали и всё прекрасно. На три месяца забыла о проблеме. Единственное, в этот период как то начался сильный зуд внешних половых органов ближе к входу во влагалище. Сама нащупала, что там что то наподобие прыщиков и именно они чешутся. Пошла к гинекологу. Взяли мазок. По узи воспаление яичника. Назначили азитромицин и тержинан свечи. Мазок по итогу оказался непонятный. Дословно, как врач сказала - Он и не хороший, но и не сказать, что плохой. Лечение помогло и зуд прекратился. В июне опять цистит. Выпила Овеа и пила фитолизин. Через две недели сохранялись частые позывы и дискомфорт. Пошла к врачу. Назначил посев мочи и определение чувствительности к антибиотикам. Сдала и моча по итогу стерильна и ничего не обнаружено. Назначили мне лишь Везикар и сказали, что это остаточные явления. Действительно, стало все хорошо, но спустя дней 7 поплавала в речке и в этот же день вечером сходила в баню и вот после бани у меня начался опять дискомфорт. И вот опять цистит по новой. Пошла к врачу. Назначил нолицин 7 дн, канефрон 10 дней и уро ваксом месяц. Тут же спрашиваю у уролога может Фемофлор сдать или что то подобное и провериться. На что он сказал Не вижу смысла делать столь дорого стоящие анализы из за простого цистита. По итогу пропила нолицин, канефрон, пью только уро ваксом, а все равно есть дискомфорт и частые позывы. Что мне делать? Я уже не понимаю. Идти ли к гинекологу.? Уролог сказал, что я не могу на данный момент никак долечиться нормально и снова заболеваю. Сейчас берегусь. Но что посоветуете мне? Очень нужна помощь. И подскажите. Если я хочу сдать фемофлор, то мне сдать его из влагалища или уретрального канала? Потому что мазок берут из разных мест как я поняла. И бывает Фемофлор скрин, а бывает фемофлор 8 и фемофлор 16. Мне нужен скрин или 8, или 16? И нужен ли мне вообще Фемофлор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-08 23:13
Здравствуйте. Оптимально сдать Фемофлор-16(17) из влагалища или цервикального канала, если моча стерильная. Потом к гинекологу.