Жидкие выделения, может ли быть уреплазмоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Сегодня 30 день цикла, ожидаю в скором времени менструацию. Примерно 1.5-2 дня назад увеличилось количество выделений (прозрачные, жидкие, слизистые, без неприятного запаха (не сказала бы, что он вообще есть). Насторожило количество и очень жидкая консистенция. Я бы сказала, что их действительно многовато. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и сдать какие-то мазки?
Зуда, болей никаких нет.
Кроме того, где-то во второй половине цикла после полового акта были также слизистые выделения, но с небольшими белыми комочками (на творог не похоже, я бы сказала), зуда также не было. Прошло за день.
В 2019 году у меня была выявлена уреаплазма, которая по всей видимости вызвала цервицит, была успешно пролечена и последствия цервицита тоже. Может ли это быть вновь она? Полового партнера с того времени не меняла, но я не помню, пролечивался ли он. Такие жидкие выделения я изредка наблюдала уже перед менструацией. Гинколога посещаю регулярно, но вот анализов на уреплазму больше с тех времен у меня не брали.
Из недавных обследований: кольпоскопия, УЗИ - в норме, также планируется мазок на онкоцитологию плановый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 15:08
Добрый день, Вам нужно будет сдать мазок на флору и Фемофлор скрин.
Дарья 2022-02-25 15:14
Большое спасибо! Скажите, пожалуйста, а нормой это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 16:22
Нет, не нормально.
Дарья 2022-02-28 23:29
Спасибо Вам за ответ! Сдала, как вы и сказали, фемофлор и мазок на флору. Флора еще не пришла, фемофлор прилагаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли уже начать какое-то лечение? Я подозреваю, что кандидоз у меня часто, тк симптомы такие присутствуют из цикла в цикл практически.
Какой диагноз у меня по результатам мазка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 22:44
Здравствуйте! У Вас кандидоз
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.