Выделения за цикл

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Есть небольшая эрозия шейки матки, врач говорила до родов ничего не делать с ней
Здравствуйте, не могу сказать, что меня это беспокоит, но не могли просветить меня в вопросе Нормальных выделений в течение месяца? У меня нет зуда, запах кисло-молочный, но выделения после менструации белые, иногда желтоватые. Что норма? А что нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 14:54
Здравствуйте. Небольшое количество прозрачных или беловатых выделений в течении цикла - вариант нормы. Желтыми нормальные выделения быть не должны. Сделайте мазок на флору
Платная консультация
Кристина 2016-11-03 16:03
Но если не зуда это не значит, что все в порядке, правильно?
Просто я думала, что разным фазам цикла свойственны определённые выделения, разве не так? В период овуляции это прозрачные. А в остальные дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 16:05
Кристина, я ответила Вам выше. В период овуляции выделений может быть больше. Выделения другого цвета и характера - повод делать мазок на флору. И зуд - не всегда обязательный спутник каких-то нарушений