Зуб ростет в другом месте коренной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня у ребёнка 6 лет выпал зуб и на этом месте ничего не ростет но ростет в другом что делать? Нужно выдержать рядом зуб? Этот который ростет выпрямется? Или нужно ждать когда вылезет и вырвать его
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-28 14:22
Здравствуйте. Правильно понимаю что выпал боковой резец? В начале меняются центральные резцы. Вероятнее всего зубам не хватает места в челюсти и они идут « в обход». Так как центральные резцы с кариесом, то лучше всего сделать снимок, определить место положения зачатков центральных Резцов, оценить степень формирования их корней, степень резорбции (на сколько рассосались корни молочных) молочных зубов - и удалить резцы. Так же по фото видно, что скорее всего кариес есть между жевательными зубами - диагноз можно поставить только после очного осмотра и рентген снимков. Так же необходима консультация ортодонта с целью оценки прикуса, роста и развития челюстей. Если челюсти маленькие, то лучше сейчас из расширить аппаратами/пластинками - чем потом носить брекеты.
Анастасия 2022-05-28 18:47
Ясненько спасибо записались к врачу
Пожалуйста, здоровья Вам.