Выпал один молочный клык в 16

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день! Мне 16 лет. У меня верхний правый боковой резец растет не правильно. Ходила к зубному, хотела поставить брекеты, но при осмотре сказали что у меня клыки молочные и нужно просто их вырвать, чтобы зуб встал на место. Я побоялась сейчас вырывать их и отказалась. Два месяца назад у меня выпал левый клык, сейчас на его месте растет другой. Стоит ли мне вырывать левый клык или дождаться когда сам выпадет? И, если вырву его, то зуб сразу начнет расти или нет? Сейчас этот клык держится крепко, а тот, который выпал, всегда качался.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-19 13:06
Добрый день! Тут вам необходимо консультироваться со своим лечащим ортодонтом. Постоянные клыки прорезываются в среднем в 11-12 лет, так что у вас они должны были уже давно прорезаться.