Растет коренной зуб, налезая на соседний

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мальчику 5 лет 9 мес. Лезет верхний центральный резец. Зуб достаточно широкий. На вид его росту мешает молочный боковой резец. Фото приложены. Может ли боковой резец помешать нормальному росту центрального резца? Нужно ли что-то делать (удалять?) с боковым резцом? Также есть вопрос по соседнему молочному центральному резцу - он вылез только с одного края, зуб "наклонился", при этом пока относительно хорошо держится (шатается, но не сильно, явно не готов к самостоятельному выпаданию). Что с этим зубом делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-10 12:45
Вам нужно обратиться очно к ортодонту, провести рентгенологическое обследование челюстей. По результатам обследования будет принято решение. Скорее всего, оставшиеся молочные резцы нужно будет удалить.