Коренные зубы начали расти, а молочные не выпали

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет, сегодня днём подошла ко мне и показала, что у неё начали расти 2 нижних коренных зуба, но молочные ещё не выпали, хотя и качаются. Вопрос конечно о том, обязательно ли нужно удалять молочные зубы, если они шатаются, а коренные только появились на поверхности? Спасибо!
Теги: молочный зуб не выпал растет коренной
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-13 22:25
Здравствуйте!
Если они не мешают, подвижные молочные зубы удалять не обязательно.
Будьте здоровы!