Шишка на месте выпавшего молочного зуба

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 месяца назад у дочки выпало 2 передних молочных зуба, один вылез через несколько дней, а другой так и не растёт на его месте какая то шишочка и я не пойму что это такое и очень переживаю. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 22:04
"Подскажите пожалуйста что это может быть? " - Скорее всего, это киста прорезывания, т. е. ничего страшного, т. е. пройдет самостоятельно по мере прорезывания зуба. Но в любом случае стоит обратиться к ортодонту и провести рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопантомографию.
Людмила 2020-10-26 08:00
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а для чего надо делать рентген, что бы точно узнать что это за образование?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-26 09:55
"Скажите пожалуйста а для чего надо делать рентген, что бы точно узнать что это за образование? " - Да. Это рутинные диагностические мероприятия. Нужно посмотреть в каком состоянии находятся зачатки постоянных зубов в челюсти и нет ли препятствий для их прорезывания. Повода для переживаний нет.